Волгоградская область
г.Волжский, пр.Ленина 104а
«Большое Золотое кольцо России» (5 дней / 4 ночи)
Владимир - Боголюбово – Покрова на Нерли – Суздаль с дегустационным обедом местной кухни – встреча с Ильей Муромцем, угощение калачами - Муром
Даты проведения: с 02 по 06 января 2023 года
Стоимость на человека:
1/2 - 19000 рублей в номере «эконом» / Одноместное размещение 21000 руб.
Детям до 16 лет скидка 500 рублей
В стоимость тура входит: проезд комфортабельным микроавтобусом/автобусом тур. класса, сопровождение сотрудником тур. фирмы, проживание 3 дня / 2 ночи в гостинице в г. Владимира (в пешей доступности от Золотых ворот – 12 минут хотьбы) в 2-х местных номерах категории «стандарт» (ТВ, Х, санузел и душ, косметические принадлежности) или в номерах «эконом» (Простой экономичный номер с двумя односпальными кроватями, санузел и душ, косметические принадлежности), WI-FI на всей территории; питание по программе (3 завтрака, 3 обеда (один из них с дегустацией местной кухни); встреча с Ильей Муромцем и угощение калачами; транспортно-экскурсионное обслуживание согласно программе, входные билеты, страховка от НС.
Программа тура
1 день Выезд из Волгограда в (ориентировочно) в 15-00 (отправление от пл. Ленина г. Волгоград)
2 день Завтрак в гостинице Отправление на обзорную автобусно-пешеходную экскурсия по Владимиру. Экскурсия по Владимиру (Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор).
Отъезд в с. Боголюбово, дворцовую резиденцию храбрейшего и мудрейшего русского князя Андрея Боголюбского. Пешеходная прогулка и внешний осмотр храма Покрова на Нерли (при благоприятных погодных условиях). Обед в ресторане гостиницы. Заселение в номера. Свободное время.
3 день Завтрак в гостинице. Отъезд на автобусе с гидом в Суздаль. Автобусно-пешеходная экскурсия по Суздалю (Суздальский кремль, панорамный вид Покровского монастыря, Спасо-Преображенский собор, Спасо-Ефимиев монастырь, музей Деревянного зодчества). !!!Обед с дегустацией местных блюд и напитков (паштета из печени оленя, грибной икры, хреновухи, медовухи, чая со сбитнем и огуречным вареньем). Свободное время для прогулки по Суздалю.
4 день Завтрак в гостинице. Освобождение и сдача номеров. Отъезд в Муром. Встреча экскурсантов с богатырем Ильей Муромцем; Угощение муромскими калачиками;
- Обзорная экскурсия «Город вечной любви». В Муром спешат тысячи простых людей из всех уголков мира, чтобы в буквальном смысле прикоснуться к чуду и обрести счастье в семейной жизни! Ведь в Муроме хранятся чудотворные мощи святых небесных покровителей семейного очага. Мы посетим Спасо-Преображенский и Благовещенский монастыри, набережную реки Оки, Окский парк, памятник Илье Муромцу; Троицкий монастырь, где находятся мощи святых князей Петра и Февронии Муромских; памятник Петру и Февронии. А так же, в одном из монастырей сможем приобрести знаменитые муромские калачи. Обед в монастырской трапезной.
5 день Прибытие в Волгоград утром, в зависимости от транспортной ситуации.